Периметр параллелограмма равен 48 см.Найдите стороны параллелограмма ,если сторона АD на 3 см

больше стороны АВ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

AB - X СМ, тогда АD- X+3 СМ

Периметр ABCD = AB+BC+CD+AD,

составляем уравнение:
x+x+3+x+x+3=48

4x+6=48

4x=42

x=10,5

_________

AB=CD=10,5

AD=BC=10,5+3=13,5

1 0
Отвечает Гармаш Стас.

P=48 см

АВ=х

АD=х+3

P=2*(АВ+АD)

P=2*(x+x+3)

4x+6=48

4x=42

x=10,5 (см)

AB=10,5 см

AD= 10,5+3=13,5 см