СРОЧНО!Найдите измерения прямоугольного параллелепипеда,если площади трёх граней соответственно

равны 30,48,40 квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
S1=ab; ab=30
S2=ac; ac=48
S3=bc; bc=40
b= 30/a
c=48/a
30/a * 48/a = 40
30 * 48/ a^2 = 40
40a^2=30 * 48
a^2=36
a=6 см;
b=30 : 6 = 5 см
с=48 : 6 = 8 см