Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ ∠EOB, если ∠ ∠AOB=101 0 0, а угол ∠ ∠AOE на 41 0 0

меньше угла ∠ ∠EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
Угол АОВ=АОЕ+ЕОВ, АОВ=101 , АОЕ<ЕОВ на 41  => ЕОВ=АОВ-ЕОВ=101-41=60