СРОЧНО НА ЗАВТРА ПЛИЗ УМОЛЯЮ одна из сторон прямоугольника равна 10 см,его периметр равен

60см.Найти другие стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
Допустим одна и вторая сторона 10 значит 20,теперь 60-20=40 40:2=20-это другие две стороны.
Отвечает Макарова Наталья.
По свойству прямоугольника, вторая сторона будет равна 10. На две другие приходится 60-(10+10)= 40 Т.к две другие стороны -10:2=5. Следовательно две другие стороны равны 5см