Напишите уравнение окружности с центром в точке A(-5;3) если она проходит через точку B(2;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.
Уравнение окружности
(x+5)^2+(y-3)^2=r^2
радиус пока неизвестен. подставим в уравнение координаты точки В
(2+5)^2+(-1-3)^2=49+16=65
r=√65
(x+5)^2+(y-3)^2=√65