Построить треугольник ABC если угол A= 30 угол B=50 AB=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.
1)30+50=80гр-АВ
2)Допустим,что треугольник равнобедренный,тогда =(180-80):2=50гр=ВС=АС
3)Так как 80гр =4 см,то 80:4=20градусов-1 см
Вычисляем,50:20=2,5 см=ВС=АС

Чертим,АВ-4,ВС и АС-2,5