Дано : АВС прямоуг. ВС =24. АВ=7 Найти :АС ? пожалуйста решение надо !!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Наверно, условие не полное. Ответ зависит от того, какой угол прямой.
Предположим, что <A - прямой. тогда ВС - гипотенуза, АВ - катет.
Второй катет АС находится по Пифагору. AC=√(ВС²-АВ²) или
АС=√(24²-7²)=√527.
Если <B прямой, тогда ВС и АВ - катеты и АС - гипотенуза.
Тогда по Пифагору  АС=√(ВС²+АВ²) или АС=√(576+49)=25.