Ребят помогите решить пожалуйста...((Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, если:

сторона основания равна m, а плоский угол при вершине равен a.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Высота пирамиды равна h=m/2tga/2.

Площадь основания S=m^2.

Объём пирамиды V=1/3*S*h=1/3*m^2*m/2tga/2=m^3/6tga/2.