1)основание прямого параллелепипеда - ромб с углом альфа.Объём параллелепипеда равен V, а площадь

боковой поверхности - S.найдите высоту параллелепипеда. 2)Объём цилиндра 80пи см^3, а высота 5 см. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра. Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Подурец Анна.
V=Sосн*h=a²sina*h⇒h=V/a²sina
Sбок=P*h=4ah⇒h=S/4a
V/a²sina=S/4a
a²Ssina-4aV=0
a(aSsina-4V)=0
a=0-не удов усл
a=4V/Ssina
h=S:4V/Ssina=S*Ssina/4V=S²sina/4V

V=πR²h=80π    h=5
R=√(80π/5π)=√16=4
Sб=2πRh=2π*4*5=40π