Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD , если диагональ AC образует с основанием AD и

боковой стороной AB углы, равные 62 градусаи 9 градусов соответственно. Ответ дайте в градусах.Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Виктория.
Угол ВАС = 62 + 9 = 71, тогда угол АВС = 180 - 71 = 109