Площади двух подобных треугольников 50дм² и 32дм², а сумма их периметров 117 дм.Найдите периметр

каждого треугольника.расписать подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Горшанов Данил.

Стороны подобных тр-ков относятся к=а/в, тогда площади относится как  к^2, т.е. к^2=32/50=0,64, т.е. к=0,08. тогда (1+1,08)р=117, тогда р=117/208=56,25 а р1=1,08*56,25=60,75