В равнобедренном треугольнике угол при основании на 15 градусов меньше , чем при вершине,

противоположной основанию.Найдите углы этого треугольника. 2) Углы треугольника относятся как 1: 2: 3. Найдите их градусные меры.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

x+y+(x+15)= 180                                                                                                            x+y+y+15=180                                                                                                              3x+16=180                                                                                                                  3x=165                                                                                                                         x=165:3=55                                                                                                                70 и 55 55