наибольшая диагональ правой шестиугольной призмы = 8 см, и соединяет с боковым ребром угол 90

градусов найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

она не может составлять 90 градусов угол 

может быть вы имели ввиду 30?

V=SocH 

 нижнее основание  ABCDEF  верхнее A1B1C1D1E1F1

дана диагональ AD1 = 8

H=DD1=cos30*AD1=4\sqrt{3} 

Soc=\frac{1}{2}R^26sin60 

R=AD/2=sin30 * AD1 /2 = 2

Soc=6\sqrt{3} 

V=6\sqrt{3}*4\sqrt{3}=72