Один из углов равнобедренного треугольника равен 108градусов.Найдите один из других его углов.Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
Э угол, который напротив основания (108), два других угла в основании в сумме, да еще и 108 дают 180.
Итого получается 2х+108=180
х=36 градусов.


Отвечает Рыбакова Настя.
180-108=72°
72÷2=36°