игорь и паша красят забор за 12 часов .паша и володя красят этот же забор за 15 часов,а володя и

игорь за 20 часов .за сколько часов мальчики красят забор ,работая втроем

Ответы на вопрос

Отвечает Кіпчинець Оксана.

Работу берем за 1 и приравниваем к 60.
И+П=1/15=4/60
И+В=1/12=5/60
В+П=1/20=3/60
Вместе 12/60=1/5
1:1/5=5 часов
5*2=10 (т.к каждый участв.2 раза)
Ответ:10