В трапеции abcd сторона сд равна 2 корень из 2 см, а сторона аб равна 2 корень из 3 см. найдите

угол адс, если угол бад равен 45 градусовсрочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Кирилл.
От точки В проведем высоту ВК на сторону АД, получаем равнобедренный прямоугольный тр АВК, находим высоту sin A=BK/AB⇒BK=sin45°×2√3=√2/2×2√3=√6, теперь от вершины С проведем высоту СЕ на сторону АД,⇒sinD=CE/CD⇒√6/2√2=√3/2⇒∠D=60°