ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ! даю 100б Высота BH △ABC, проведенная к стороне AC,

равна 32. Сторона AC равна 15, BC = 12. Найти высоту проведенную к стороне BC

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
 АВС=ВН/2*АС=16*15=240
S=АF*ВС/2 
АF =240/6=40
(AF высота проведенная к ВС)