Номер 596- НУЖНО РЕШЕНИЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ-ПОЖАЛУЙСТА; В прямоугольном треугольнике гипотенуза

равна с, а один из острых углов равен @. выразите второй острый угол и катеты через с и @ и найдите их значения,если с=24 см, а @=35 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.
∠B=180-∠C-∠α
cosα=AC/c  AC=c*cosα=24*cos35°=24*0,82=19,68≈20
sinα=BC/c     BC=C*sinα=24*0,57=13.68≈14