Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а его периметр равен 138 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Василь.
Всё просто пусть ширина это x тогда x умножить на 2 это длина просто сотавь уравнение 2x+2*2x=138
2x+4x=138
6x=138
x=138:6
x=23(ширина)
23*2= 46(длина) 
*- умножение всё ответ: ширина-23; длина-46
Отвечает Мацьків Наталя.
Пусть ширина -а, тогда длина -2а
2(2а+а)=138
6а=138
а=23
2а=46
ответ:23;46