Найти углы треугольника, если АВ=4, ВС=5, АС=√17


Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.
СosA=(AB^2+AC^2-BC^2)/ 2*AB*AC =(16+17-25)/2*4*√17 = 1/√17
cosB=(AB^2+BC^2-AC^2)/2*AB*BC =24/40=0.6
cosC=(AC^2+BC^2-AB^2)/2*AC*BC=26/10√17