В треугольнике ABC ∠C равен 90°, AC=10,tg∠A=0,4.Найдите BC.СРОЧНО НУЖНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
ВС=АС·tg∠A=10·0,4=4
=====================