Периметр параллелограма равен 48 см. Найдите стороны параллелограма, если одна сторона на 3 см

больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Grevtsev Egor.
ABCD - параллелограмм
AB=CD
AD=BC
P=48
а)AB=CD=x
  AD=BC=x+3
  AB+CD+BC+AD=48
  x+x+x+3+x+3=48
  x=10,5
 
  AD=BC=10,5+3=13,5