Радиус окружности вписанной в равнобедренный трапецию равен 5 см Найдите площадь трапеции если ее

средняя линия равна 12 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.
Значит высота равна 2*5=10,  Площадь равна S=10*12=120
Отвечает Куга Диана.
Радиус окружности вписанной в равнобедренный трапецию равен R= 5 см 
значит высота трапеции равна диаметру окружности h=2R=2*5 =10 см
средняя линия равна L=12 см .
площадь трапеции  S= L*h=12*10 =120 см2