Вычислите площадь прямоугольника, если его периметр равен 16 см., а длина одной из его сторон равна

2см.

Ответы на вопрос

Отвечает Підмалівська Настя.
Р = 2 (а + в) = 2(2 + в) = 4 + 2в 16 = 4 + 2 в 12 = 2в в = 6 S =a * в = 2 * 6 = 12 см²
Отвечает Толмачёва Диана.
Периметр - сумма всех сторон. У прямоугольников противоположные стороны равны, значит вторая сторона тоже 2см. Найдём сумму двух остальных сторон: 16 - 4 = 12см Значит каждая будет 12 / 2 = 6см Площадь - произведение длины на ширину. 2 * 6 = 12см2