Знайдіть довжину кола,описаного навколо правильного чотирикутника,периметр якого дорі.12см.


Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Рита.
Это квадрат - со стороной равно 12/4 = 3, тогда радиус ее будет равен 
R=\sqrt{2*3^2}=3\sqrt{2}\\
L=2\pi*3\sqrt{2}=6\sqrt{2}*\pi