3х-29=52 42×(25+х)=260


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
3x-29=52
3x=52+29
3x=81
X=27

42(25+x)=260
1050+42x=260
42x=260-1050
42x=-790
x=-18,8