В прямоугольном треугольнике АВС, угол С прямой, угол А равен 45 градусам . Катет АС равен 9 см.

Найдите катет ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
Tg B=AC/BC,                                                                                                          BC=AC/tg B=9/1=9