В треугольнике АВС угол С равен 90, АС = 8, cosA = 4/9. Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

CosA=AC/AB ⇒ AB=AC/CosA

AB=8/(4/9)=18