Найдите 1% от числа,если известно,что: а)15% этого числа равны 120; б)30% этого числа равны 42 ; в)

70% этого числа равны 35

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А)
 \frac{120}{0.15} = \frac{12000}{15} =800 \\\\ 800*0.01=8

б)
 \frac{42}{0.3} = \frac{420}{3}=140 \\\\ 140*0.01=1.4

в)
 \frac{35}{0.7} = \frac{350}{7}=50 \\\\  50*0.01=0.5