Основания трапеции равны 4 см и 8см,её высота 9 см.Чему равна площадь трапеции?


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

S=a+b/2*h

формулу подставить числа
4+8/2*9 =54

Отвечает Ербулова Акмарал.

s=(a+b)*h/2

s=(4+8)*9/2

s=54