Составьте уравнение касательной к графику функции y=3x^3-12x+15 в точке с абциссой x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ралина.
Находм произсодную. y'=9x^2-12
Находим y'(Xo)=y'(2)=36-12=24.
Находим y(2)=3*2^3-12*2+15=15
Y(кас)=f(x0)+f'(Xo)(x-x0)=15+24(x-2)=24x-33