1/8 часть одного из смежных углов и 3/4 другого составляют в сумме 90 градусов. найдите разность

данных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
\frac{x}{8}+\frac{3y}{4}=90\\ x+y=180\\ \\ x+6y=720\\ x+y=180\\ \\ 720-6y=180-y \\ 540=5y\\ y=108\\ x=72\\
81-9=72