В треугольнике abc угол c равен 90° bc=15 ac=4√7 найти cos b


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Артём.
Находим гипотенузу АВ=√(15²+(4√7)²)=√337 тогдa cosB=BC/AB=15/(√337)