В треугольнике АВС сторона АВ равна 11 см,угол ВАС=45, угол АСВ=30. Найдите сторону ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

знаешь не совсем уверена, но попыталась!

по теореме синусов:

11/sin30=bc/ sin45

11*sin45=bc*sin30

11*√2/2=bc*1/2  | *2 

11*√2=1*bc

bc=11√2