Высота равностороннего треугольника равна 97 корней из 3. Найти его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
H=a√3/2, h высота равностороннего треугольника
97√3=a√3/2
a=97*2
a=194
PΔ=3*a
PΔ=3*194
PΔ=582
Отвечает Bocherikova Alina.
h=97 \sqrt{3}  \\  
l=3*a \\ 
h= \frac{a \sqrt{3} }{2}  \\ 
 \frac{a \sqrt{3} }{2} =97 \sqrt{3}  \\ 
|*2 \\ 
a \sqrt{3}=2*97 \sqrt{3}   \\ 
|: \sqrt{3}  \\ 
a= \frac{194 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} }  \\ 
a=194; \\ 
l=3*194=582