На торжественной линейке первоклассники выстроились в два ряда по 25 чел., а выпускники- в четыре

ряда по 12 чел. Сколько всего учащихся было на линейке? На сколько больше было первоклассников, чем выпускников?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
1)2*25=50 первоклассников
2) 12*4= 48 выпускников
3) 50+48=98 всего учеников
4)50-48=2 на столько первоклассников было больше чем выпускников.