Периметр правильного шестиугольника вписанного в окружность равен 30см. Найти диаметр этой

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Ярослав.
Сторона правильного шестиугольника равна 30/6=5 см.
Радиус описанной около правильного шестиугольника окружности равен стороне правильного шестиугольника: R=5 см.
Диаметр d=2R=2*5=10 см.