Острый угол паралелограмма рвен 30 градусов , а высоты проведенные из вершины тупого угла равны 2

см и 3 см.Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.

Параллелограмм   АВСД   угА=угС=30  Из В проводим высоты  на АД  точка Е и на СД точка К   Тр-к ДВС   ВС=3*2=6 как уг лежащий против 30 ВС=АД S=АД*ВЕ=6*2=12