В треугольнике АВС АС=ВС. АВ=15, АН-высота ВН=3 найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

cos D=3/15=1/5

треуг АВС равнобедр с основанием АВ, значит углы при осн равны т.е  угол В=углу А   cos А=1/5