7 класс задача Дано:а||b c-секущая Угол 1 - угол 2 =102 градуса Найти: все 8 углов


Ответы на вопрос

Отвечает Тушин Михаил.
Угол 1 - угол 2 = 102 град
угол 1 = 102 + угол 2
а с другой стороны 
угол 1 = 180 - угол 2
102 + угол 2 = 180 -угол 2
угол 2 + угол 2 = 180 -102
2* угол 2 = 78 град
угол 2 = 78 /2
угол = 39 град 
угол 1 = 180 -39 = 141 град
угол 1 = углу 4 = 5 = 8 = 141 град
угол 2 = углу 3 =7 = 6 = 39 град