Внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам 3,5,7. 1. Найдите углы треугольника ABC. 2.

Найдите внешние углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
3+5+7=15
180:15=12
12•3=36 A
12•5=60 B
12•7=84 C
180-36=144 внеш. при А
180-60=20 при В
180-84=96 при С