В ромбе ABCD проведена диагональ AC. Найти угол ADC если ACB =35Градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.


если АСВ=35  то САВ тоже 35(т.к у ромба все стороны равны.то можно рассматривать треугольник АВС как равнобедренный. а в равноб. треугольнике углы при основании равны)

угол В=180-35-35=110.(т.к сумма углов в треуг. равна 180)

отсюда D=110 (по св-ву параллелограмма-противоположные углы равны)