Сторона равностороннего треугольника равна 16. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
S= 1/2*sina*на две стороны треугольника, т.к треугольник равносторонний, то формула такая будет: S=1/2*sin60*16^2= 64√3