Даны точки A(1;3;0), B(2;3;-1), С(1;2,-1). Чему равен угол между прямыми AB и AC?


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Никита.

AB(1;0;-1),  AC(0;-1;-1).
cos(AB,AC)=\frac{(AB*AC)}{AB*AC}=\frac{0+0+1}{\sqrt{1+1}*\sqrt{1+1}}=
= \frac{1}{2}; (AB,AC)= \frac{ \pi }{3}