Сторона CD треугольника CDF равна 12 см,угол C=60,угол D=75 а)Вычислите длинну стороны DF б)Найдите

большую сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
<F=180-(60+75)=45 градусов, по т. синусов CD/sin45=DF/sin60, 
DF=CD·sin 60:sin 45=12·0.8660:0.7071≈14.7 дм, большая сторона лежит против большего угла, по т. синусов СF/sin75=CD/sin45, CF=CD·sin75:sin45=12·0.9659:0.7071≈16.4