В треугольнике АВС АD биссетриса,угол С равен 21 , угол CAD равен 30. найдите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Миликова Алина.
АD-биссектриса,значит угол А=30+30=60
угол В=180-(60+21)=99 (по пр-лу о сумме углов=180)