Вычислите периметр треугольника АВС,если известно,что АВ=4 см,ВС=10см,АС=80мм


Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Периметр треугольника - сумма всех его сторон

P=ac+ba+ab=4+10+8=22 cм