Найти меньшую диагональ ромба , если его площадь равна 60 м , а отношение диагоналей 6\5


Ответы на вопрос

Отвечает Синяков Глеб.
S=1/2 d1*d2
если дано отношение то всегда обозначаем (х) --> диагонали 6х и 5х
подставляем 
60=1/2 6x *5x
60=15x^2
x^2= 4
x=2
 диагонали равны 10 и 12
 ответ:  10