На прямой АВ взята точка М. Луч MD - биссектриса угла CMB.известно что DMC = 31.Найдите угол CMA


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
Т.к.MD - биссектриса угла CMB, то угол CMD = углу BMD = 31
угол CMA = 180 - (угол CMD + угол BMD) = 180- (31+31) =180-62 = 118

угол CMA = 118