Даны точки а(5:-2:1) B(-3:4:7) найдите координаты середины отрезка АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Середина- M:
Mx=(Ax+Bx)/2=1
My=(Ay+By)/2=1
Mz=(Az+Bz)/2=4
M(1;1;4)